All ESSC All ESSC

2013年10月アーカイブ

第27回島根県東西対抗剣道大会の結果

  • [ 剣道部 ]
  • 2013年10月20日

<第27回島根県東西対抗剣道大会>

 ○日 時 平成25年10月13日(日)  
 ○場 所 島根県立武道館(島根県松江市) 
 ○出場者 小田 収久(島根原子力発電所) 
 ○結 果 「引き分け」  
    六将戦 [東軍] 小田 (引き分け) 曽田 [西軍]  
 ○参 考 
  詳細については,島根県剣道連盟HPをご参照ください。 
  http://shimane-kendo.org/news/27touzaitaikoukekka_r/

広島県実業団剣道大会 第51回個人戦 の結果報告

  • [ 剣道部 ]
  • 2013年10月 9日

<広島県実業団剣道大会 第51回個人戦>  

 ○日 時 平成25年9月29日(日)  
 ○会 場 マツダ体育館(広島市南区)  
 ○成 績  
   ・六段の部 優勝  中井 大樹 
           準優勝 吉岡 健太郎  
 ○出場選手  
   ・辻  通利   (管財部門)   
   ・吉岡 健太郎 (廿日市営業所)
   ・山本 真士   (中電病院) 
   ・石原 崇宏   (産興)    
   ・中井 大樹   (中国電気保安協会) 
   ・進野 隆昭   (お客さまサービス本部) 
 
広島県実業団個人.JPG

第56回全日本実業団剣道大会の結果報告

  • [ 剣道部 ]
  • 2013年10月 9日

<第56回全日本実業団剣道大会結果>   

 ○日 時  平成25年9月23日(祝)    
 ○会 場  日本武道館(東京都千代田区北の丸)    
 ○成 績  「2回戦敗退」(1回戦はシード)   
   中国電力 0(0) ―   3(4)トールエクスプレスジャパン[大阪]       
     ・先鋒    吉木    ―メ     尾身   
     ・次鋒    松浦    ―コ     三好   
     ・中堅    石飛    引き分け  阿部    
     ・副将    進野    引き分け  丸山   
     ・大将    辻     ―メコ    富田 
      注.(数字)は本数。   

 ○出場者  
   ・先鋒 吉木 楊一郎(島根原子力発電所 保修部)    
   ・次鋒 松浦 克俊  (下関営業所 お客さまサービス課)  
   ・中堅 石飛 敏夫  (島根原子力発電所 保修部)  
   ・副将 進野 隆昭  (お客さまサービス本部 法人契約第二担当)  
   ・大将 辻  通利   (管財部門 岡山用地第一工事)  
   ・監督 部坂 豊   (宇部営業所 配電課) 

全日本実業団.JPG 

広島県剣道段別選手権(六段の部)の結果報告

  • [ 剣道部 ]
  • 2013年10月 9日

<広島県剣道段別選手権(六段の部)結果> 

 ○日 時: 平成25年8月25日(日)    
 ○会 場: 広島県立武道場(広島市中区)    
 ○結 果:  吉岡 健太郎「準優勝」 
    1回戦:大谷(福山)  -メ・ド(2本勝ち) 
    2回戦:青森(法曹)  -○○ (不戦勝ち) 
    3回戦:中井(東広島) -メ  (延長) 
    準決勝:大濱(法曹)  -メ  (1本勝ち) 
    決勝 :湯谷選手(法曹)-メ  (1本負け)【準優勝】   
 ○出場者    
    吉岡 健太郎(廿日市営業所 お客さまサービス課)

広島県実業団剣道大会 第57回団体戦の結果報告

  • [ 剣道部 ]
  • 2013年10月 9日

<広島県実業団剣道大会 第57回団体戦の結果報告>

 ○日 時: 平成25年7月7日(日)   
 ○会 場: マツダ体育館(広島市南区)   
 ○結 果:  
    優  勝  マツダA   
    準優勝  中国電力A ※敢闘賞:佐藤誉之   
    三  位  広島市役所A    
     〃    広島綜警A   
    ベスト8  中国電力B他   
○出場者   
      「中国電力A」  「中国電力B」      
 ・先鋒 山本 真士    成瀬 祐治       
 ・次鋒 佐藤 誉之    信友 淳一       
 ・中堅 進野 隆昭    福原 洋平        
 ・副将 中井 大樹     辻  通利       
 ・大将 吉岡 健太郎   松本 伸司(以上10名)

130707_中国電力チーム.JPG 130707_敢闘賞(佐藤誉之).JPG
 中国電力チーム  敢闘賞 佐藤選手

第27回全社剣道大会結果報告

  • [ 剣道部 ]
  • 2013年10月 9日

<第27回全社剣道大会結果> 
 
 ○日 時: 平成25年6月22日(土)13:00~(団体戦)  
            平成25年6月23日(日)  9:00~(個人戦) 
 ○場 所: 南原研修所体育館 
 ○結 果:
   <団体戦>  
     優 勝「本社(広島(電)含)」チーム 
         (先鋒:成瀬,次鋒:進野,中堅:福原,副将:松葉,大将:西本) 
     準優勝「柳井(発)(下関(営)・宇部(営)含) 」チーム 
     第3位「岡山(営)(三次(営)・中電(病)・岡山(支)・島根原子力(発)含)」チーム  
 
     <個人戦>  
     優  勝: 辻  通利 (管財部門  岡山用地第一工事)  
     準優勝: 吉木 楊一郎(島根原子力建設所 電気課)  
     第3位 : 西本 聖  (情報通信部門 中央通信所)  
     第3位 : 進野 隆昭 (お客さまサービス本部 法人契約第二)

130623_開会式2.JPG開会式 130623_試合前稽古3.JPG試合前の稽古
130623_団体戦優勝(本社チーム).JPG団体戦優勝 本社チーム 130623_個人戦入賞者.JPG個人戦 入賞者