All ESSC All ESSC

2011年10月アーカイブ

第26回全社駅伝競走大会の結果について

  • [ 駅伝部 ]
  • 2011年10月31日

 本大会は,週間天気予報を覆すほどの天候に恵まれ,一昨年から出場を頂いている『中国電気保安協会』チームと,4年ぶりの出場となった『エネルギア・コミュニケーシュンズ』チームも出場して頂きまして,計17チームで激走を繰り広げました。
 優勝は,”島根原子力発電所A”チーム(3年ぶり3回目)。1区戸山選手は4位と出遅れたものの,2区上治選手,3区小澤選手が各区間において一つずつ順位を上げていき,4区桒谷選手の区間賞の獲得の走りで首位に踊りでました。そして,後続をさらに引き離すかの様な走りでに5区田中選手,6区村上選手とともに区間賞を獲得で3回目の優勝に花を添えました。
 第2位は各区間とも堅実な走りをした”萩営業所”チーム。第3位には,”事業本部A”チームが入りました。
 上位チーム・区間賞の結果は,下記のとおりです。
 皆さまの温かいご声援どうもありがとうございました。今後とも,よろしくお願いいたします。

1.日 時 平成23年10月29日(土) 午前11時スタート
2.場 所 道後山高原クロカンパーク(住所:広島県庄原市西城町三坂)
3.結 果

◎団体成績(6区間:24km)

  チーム名 記 録
優 勝 島根原子力発電所A
戸山・上治・小澤・桒谷・田中・村上
1時間22分36秒
第2位 萩営業所 1時間24分09秒
第3位 事業本部A 1時間25分01秒
第4位 福山営業所 1時間27分59秒
第5位 島根原子力発電所B 1時間33分16秒
第6位 大崎(発)・広島(営)合同 1時間33分43秒
H23全社大会_優勝(島根原子力発電所A).JPG
優勝 島根原子力発電所Aチーム
H23全社大会_第2位(萩営業所).JPG
準優勝 萩営業所チーム
H23全社大会_第3位(事業本部A).JPG
3 位 事業本部Aチーム

◎個人成績

区 間 氏 名 チーム名 記 録
第1区(6km) 沖野 剛久 福山営業所 19分32秒
第2区(3km) 児玉  正 事業本部A 10分29秒
第3区(3km) 続木 正弘 山口営業所  8分52秒
(ハンディ 90秒込)
第4区(3km) 桒谷 信也 島根原子力発電所A 10分22秒
第5区(3km) 田中  諭 島根原子力発電所A 10分49秒
第6区(6km) 村上 貴亮 島根原子力発電所A 20分28秒
H23全社大会_区間賞.JPG
             区間賞受賞の皆さん

大会結果は次のとおりです。【駅伝部】H23全社大会_大会結果.pdf

第61回全社野球大会開催!

  • [ 野球部 ]
  • 2011年10月27日

「福山営業所」が昨年の雪辱を果たし,15年ぶり3回目の優勝飾る!

1.開催日時
  平成23年9月23日(金)~23日(土)
          
2.開催場所
  南原研修所(野球場,多目的グラウンド)  
         
3.試合結果  
 [団体賞]

優 勝 福山営業所チーム
準優勝 広島営業所チーム
3 位 益田営業所チーム
3 位 本社チーム

 [個人賞]

最高殊勲選手賞  兼澤 俊哉  福山営業所 
敢闘賞         伊藤  純   広島営業所(三次電C) 
打撃賞         三浦 達也  益田営業所
福山営業所1.JPG
                                   優勝  福山営業所チーム
「15年ぶりに優勝することができました。
 2日間,応援いただき本当にありがとうございました。」

広島営業所.JPG
                  準優勝 広島営業所チーム

4.出場チーム

島根県:出雲電力所,益田営業所
岡山県:岡山営業所,倉敷電力所,津山営業所
広島県:広島営業所,福山営業所,本社
山口県:岩国営業所,周南営業所,山口営業所

大会プログラムはこちら第61回全社野球大会結果.XLS

第26回全社駅伝競走大会の開催について

  • [ 駅伝部 ]
  • 2011年10月27日

第26回全社駅伝競走大会を以下のとおり開催いたしますので,皆さまの応援をよろしくお願いいたします。  

1.開催日時
  平成23年10月29日(土)

   オーダー締切  9:30
   開会式 10:00 
   スタート  11:00 
   閉会式 13:00頃 

    
2.開催場所 道後山高原クロカンパーク 
        (広島県庄原市西城町三坂733) 
        http://www.kankou.pref.hiroshima.jp/shobara/spot/0749.html 

3.参加チーム  17チーム 

  (鳥取県)鳥取営業所 
  (島根県)島根原子力発電所A・B,三隅発電所
  (岡山県)倉敷営業所,岡山電力所 

  (広島県)事業本部A・B,尾道営業所,大崎発・広島営業所合同,
        福山営業所,尾道電力所 

  (山口県)山口営業所,萩営業所,周南営業所 
  (全 県)中国電気保安協会, エネルギアコミュニケーションズ 
 

4.区間距離 6区間(24km)  1区・6区 ・・・ 6km   2区~5区 ・・・ 3km 

 

第60回全社バレーボール大会の結果

  • [ バレーボール部 ]
  • 2011年10月24日

 ○日 時
  平成23年10月22日(土) 9:45~18:00

 ○場 所
   千代田運動公園体育館

○結 果  
  優 勝 広島営業所チーム
  準優勝 本社Bチーム
  3 位

柳井発電所,本社Aチーム

①優勝(広島営).JPG
                優勝 広島営業所チーム

 ②準優勝(本社B).JPG
          準優勝 本社Bチーム

③3位(柳井発).JPG
         3位 柳井発電所チーム


<出場チーム>
 鳥 取:鳥取営業所チーム(優勝)
 島 根:松江営業所,出雲電力所チーム(ブロック優勝)
 岡 山:津山営業所(優勝),倉敷電力所チーム(準優勝)
 広 島:本社A,本社B,広島営業所チーム(ブロック優勝)
 山 口:周南営業所,柳井発電所,宇部電力所チーム
 ( )内は,県予選または県ブロック予選の成績。山口県予選は台風で中止のため出場チームを抽選で決定。

対戦成績はこちらです。 対戦成績.xls

広島県実業団剣道大会(個人戦の部)

  • [ 剣道部 ]
  • 2011年10月 4日

○日時  平成23年10月2日(日) 
○場所  マツダ体育館(於 広島市南区) 
○結果
 吉岡選手が六段の部で見事優勝(五段の部も含め三年連続)
 松本選手が七段の部で3位入賞されました。
 
 ・六段の部 優 勝 吉岡 健太郎
 (一昨年・昨年出場の五段の部も含めると三年連続優勝。)
 ・七段の部 第三位 松本 伸司

○出場選手
 ・石原 崇宏 (電源事業本部 立地)  
 ・松本 伸司 (広島北営業所 お客さまサービス課)  
 ・吉岡 健太郎(廿日市営業所 お客さまサービス課)  
 ・山本 真士 (中電病院 リハビリテーシヨン科)   
 ・進野 隆昭 (法人営業C 営業第二)
111003_入賞者.JPG