女子卓球部 女子卓球部

2011年5月アーカイブ

平成23年度強化訓練兼海外派遣選手選考会

  • [ 大会結果 ]
  • 2011年5月 2日

1.期 日   平成23年4月21日(木)~23日(土)
2.会 場   豊田市総合体育館(スカイホール豊田)
3.結 果 
              土井 みなみ  (広島営業所)【総合順位 5位  USオープン日本リーグ代表】
             〔予選リーグ〕 2位(5勝1敗にて1~12位リーグ進出)
               ○3-0 井上  (豊田自動織機  愛知)
               ○3-1 天野  (サンリツ    東京)
               ●2-3 松浦  (アスモ     静岡)
               ○3-2 鈴木  (十六銀行    岐阜)
               ○3-2 原   (日立化成    茨城)
       ○3-0 深江  (オークワ   和歌山)
                         
             〔1~12位リーグ〕 5位(6勝5敗)
               ○3-0 井上  (豊田自動織機  愛知)
               ○3-1 天野  (サンリツ    東京)
               ●0-3 田代  (日本生命    大阪)
               ●2-3 伊藤  (十六銀行    岐阜)
               ○3-2 杉本  (サンリツ    東京)
               ●1-3 平田  (アスモ     静岡)
               ○3-0 石塚  (十六銀行    岐阜)
               ○3-0 野上  (日立化成    茨城)
               ○3-0 阿部  (サンリツ    東京)
               ●0-3 狭間  (十六銀行    岐阜)
               ●1-3 藤井  (日本生命    大阪)

              土田 美紀    (広島営業所) 【総合順位 14位】
         〔予選リーグ〕 4位(4勝3敗にて13~24位リーグ進出)
               ○3-1 松好  (オークワ   和歌山)
               ●1-3 岡本  (サンリツ    東京)
               ●1-3 野上  (日立化成    茨城)
               ○3-1 石塚  (十六銀行    岐阜)
               ●1-3 平田  (アスモ     静岡)
               ○3-0 大島  (豊田自動織機  愛知)
               ○3-0 大橋  (JR北海道  北海道)

             〔13~24位リーグ〕 14位(8勝3敗)
               ●1-3 岡本  (サンリツ    東京)
               ○3-0 大橋  (JR北海道  北海道)
               ●0-3 野中  (日立化成    茨城)
               ○3-2 森永  (アスモ     静岡)
               ○3-1 山本  (オークワ   和歌山)
               ○3-1 松浦  (アスモ     静岡)
               ○3-0 原   (日立化成    茨城)
               ○3-2 鈴木  (十六銀行    岐阜)
               ○3-2 市川  (日立化成    茨城)
               ○3-1 中川  (中国電力    広島)
               ●1-3 桑原  (アスモ     静岡)

              中川 博子    (広島営業所) 【総合順位 22位】
             〔予選リーグ〕 5位(3勝4敗にて13~24位リーグ進出)
               ●2-3 市川  (日立化成    茨城)
               ○3-0 伊藤  (豊田自動織機  愛知)
               ●0-3 阿部  (サンリツ    東京)
               ○3-2 桑原  (アスモ     静岡)
               ●0-3 狭間  (十六銀行    岐阜)
               ●1-3 藤井  (日本生命    大阪)
               ○3-0 高橋  (オークワ   和歌山)

             〔13~24位リーグ〕 22位(3勝8敗)
               ●2-3 市川  (日立化成    茨城)
               ○3-2 桑原  (アスモ     静岡)
               ●1-3 野中  (日立化成    茨城)
               ●0-3 森永  (アスモ     静岡)
               ●1-3 山本  (オークワ   和歌山)
               ●1-3 土田  (中国電力    広島)
               ●2-3 岡本  (サンリツ    東京)
               ○3-1 大橋  (JR北海道  北海道)
               ●2-3 松浦  (アスモ     静岡)
               ○3-0 原   (日立化成    茨城)
               ●0-3 鈴木  (十六銀行    岐阜)

              阿部 奈々    (管財部門 総括・土地管理担当) 【総合順位 25位】
             〔予選リーグ〕 7位(3勝4敗にて25~31位リーグ進出)
               ○3-2 山本  (オークワ   和歌山)
               ○3-1 安居  (豊田自動織機  愛知)
               ●1-3 野中  (日立化成    茨城)
               ●0-3 田代  (日本生命    大阪)
               ○3-0 杉本  (サンリツ    東京)
               ●0-3 森永  (アスモ     静岡)
               ●2-3 伊藤  (十六銀行    岐阜)

            〔25~31位リーグ〕 25位(6勝0敗)
               ○3-1 安居  (豊田自動織機  愛知)
               ○3-0 大島  (豊田自動織機  愛知)
               ○3-1 松好  (オークワ   和歌山)
               ○3-0 深江  (オークワ   和歌山)
               ○3-0 高橋  (オークワ   和歌山)
               ○3-1 伊藤  (豊田自動織機  愛知)

詳細情報   http://www.jttl.gr.jp/cgi-bin/01/img/42-1.pdf
         http://www.jttl.gr.jp/cgi-bin/01/img/50-1.pdf

 

第20回日本卓球リーグビックトーナメント石川大会【東日本大震災支援チャリティー大会】

  • [ 大会結果 ]
  • 2011年5月 2日

1.期 日  平成23年4月16日(土)~17日(日)            
2.会 場  石川県金沢市 【いしかわ総合スポーツセンター】   
3.結 果       
  【シングルス】       
   土井 みなみ(広島営業所 料金課) 【ベスト8】      
           2回戦 3-2 伊藤 みどり(十六銀行・岐阜)
           準々決勝 1-3 田代 早紀  (日本生命・大阪)
         
   土田 美紀 (広島営業所 お客さまサービス課) 
           1回戦  3-2 福岡 春菜 (中国電力・広島)
           2回戦  0-3 福原 愛  (ANA・東京) 
 
   福岡 春菜 (グループ経営推進部門 企画・国際調達担当)  
                    1回戦  2-3 土田 美紀 (中国電力・広島)

福岡(伸縮).JPG 土井(伸縮.JPG
福岡選手 土井選手
 田(伸縮).JPG  
土田選手  

女子卓球部 6月大会予定

  • [ 大会予定 ]
  • 2011年5月 2日

【開催日】 6月3日(金)~6月5日(日)
【大会名】 アジア卓球選手権大会女子日本代表選手選考会
【会 場】 静岡県:湖西市アメニティプラザ

【開催日】 6月17日(金)
【大会名】 平成23年度 前期日本卓球リーグホームマッチ大会 VS日本生命
【会  場】 広島県:広島市中区スポーツセンター

【開催日】 6月21日(火)
【大会名】 平成23年度 前期日本卓球リーグアウェーマッチ大会 VSサンリツ
【会  場】 東京都:中央区スポーツセンター

【開催日】 6月22(水)~6月26日(日)
【大会名】 平成23年度前期日本卓球リーグ東京大会
【会   場】 東京都:墨田区総合体育館