女子卓球部 女子卓球部

2013年7月アーカイブ

第47回全日本社会人卓球選手権大会県予選

  • [ 大会結果 ]
  • 2013年7月18日

1.期 日  平成25年7月14日(日)

2.会 場  県立びんご運動公園体育館

3.結 果
(1)シングルス
  土井 みなみ 2勝0敗 1位(県代表)
     
1回戦 3-1 中島 (広島日野自動車)
      2回戦 3-2 中川 (中国電力)

  土田 美紀  3勝0敗 1位(県代表)
     
1回戦 3-1 藤田 (広島日野自動車)
      2回戦 3-0 田中 (ウエッキーズ)
      3回戦 3-0 三宅 (中国電力)

  土田 美佳  3勝0敗 1位(県代表)
     
1回戦 3-1 松本 (広島日野自動車)
      2回戦 3-1 大庭 (広島日野自動車)
      3回戦 3-0 小川 (袋町)

  中川 博子  1勝1敗 2位(県代表)
     
1回戦 3-1 中島 (広島日野自動車)
      2回戦 2-3 土井 (中国電力)

  三宅 菜津美 2勝1敗 2位(県代表)
     
1回戦 3-0 藤田 (広島日野自動車)
      2回戦 3-0 田中 (ウエッキーズ)
      3回戦 0-3 土田紀(中国電力)

(2)ダブルス
  土田 美紀  (県代表)
  
三宅 菜津美
      1回戦 3-0 面迫・山下(ウイング・広卓)
      準決勝 3-0 大庭・松本(広島日野自動車)

  中川 博子 (県代表)
  土田 美佳
          1回戦 3-0 高須賀・中村(広島ラブオール)
          準決勝 3-1 中島・馬 (広島日野自動車)

   内田 侑来 
 藤田 有香子(広島日野自動車)
          1回戦 2-3 大庭・松本(広島日野自動車)

 

第68回国民体育大会(卓球競技)広島県予選

  • [ 大会結果 ]
  • 2013年7月18日

1.期 日  平成25年7月13日(土)

2.会 場  中国電力舟入卓球場

3.結 果
(1)シングルス
  1位  土 井 みなみ                     
  2位  土 田 美 紀
  3位  馬   文 婷(広島日野自動車)
  4位  土 田 美 佳 

名 前 土 井 土田紀 土田佳 中 島 松 田 田 中 勝 敗 順 位
土 井 *** 1-3 3-0 3-0 3-0 3-0 3-0 5-1
土田紀 3-1 *** 3-1 3-2 2-3 3-0 3-0 5-1
土田佳 0-3 1-3 *** 3-0 0-3 3-0 3-1 3-3
中 島 0-3 2-3 0-3 *** 0-3 3-1 3-0 2-4
0-3 3-2 3-0 3-0 *** 3-0 3-0 5-1
松 田 0-3 0-3 0-3 1-3 0-3 *** 3-1 1-5

田 中 0-3 0-3 1-3 2-3 0-3 1-3 *** 0-6

第68回国民体育大会(卓球競技)福岡県予選

  • [ 大会結果 ]
  • 2013年7月 9日

1.期 日   平成25年7月7日(日)

2.会 場   福岡市九電記念体育館 

3.結 果   内 田 侑 来(2位)

予選免除者 V S 決勝リーグ1位
内 田 1-3 飛永(早稲田大学)

【総合順位】

順位 名 前 所 属
1位 飛 永  早稲田大学
2位 内 田 中国電力
3位 小 鉢 東京富士大学

ITTFワールドツアー2013 アメリカ大陸チャレンジシリーズ USオープン大会

  • [ 大会結果 ]
  • 2013年7月 9日

1.期 日  平成25年7月3日(水)~7月6日(土)

2.会 場  アメリカ合衆国 ネバダ州 ラスベガス

3.出場者  土田 美紀 WR 249位
         土田 美佳 WR ――位

4.結 果

(1)ダブルス  土田 美紀・土田美佳 【優  勝】

    勝 敗 選  手  名
〈本線〉 1回戦 3-0 Asis.Ⅰ・Rosell.A(フィリピン)
  2回戦 4-1 Tang.L・Wang.X(アメリカ)
  準々決勝 4-2 Fu.S・Zhang.M(カナダ)
  準決勝 4-0 中村(日立化成)・藤原(オークワ)
  決 勝 4-3 Tong.F・Hsing.A(アメリカ)

(2)シングルス 土田 美紀【ベスト16】

    勝 敗 選  手  名
〈予選〉 1回戦 4-0 Xiao.C(アメリカ)
  2回戦 4-3 Sahasrabudhe.P(インド)WR447
  3回戦 不戦勝 Huang.F(カナダ)
〈本線〉 1回戦 4-0 Fu.S(カナダ)WR519
  2回戦 0-4 Tang.L(アメリカ)WR133

             土田 美佳【ベスト16】

    勝 敗 選  手  名
〈予選〉 1回戦 4-0 Luo.A(カナダ) WR404
  2回戦 4-0 Huang.S(アメリカ)
  3回戦 4-0 Hugh.J(アメリカ) WR429
〈本線〉 1回戦 4-3 Zheng.J(アメリカ)WR155
  2回戦 2-4 Zhang.M(カナダ) WR154

(3)シングルス  アンダー21土田 美佳【ベスト8】

    勝 敗 選  手  名
〈予選〉 1回戦 3-0 Liaw.M(カナダ) WR796
  2回戦 3-1 Deb.I(アメリカ) WR1048
  3回戦 3-0 All.R(アメリカ) 
〈本線〉 1回戦 3-0 Luo.A(アメリカ) WR404
  準々決勝 2-4 藤原(オークワ)

 【詳細内容】   http://www.jttl.gr.jp/cgi-bin/01/img/454-1.pdf  
          http://register.usatt.org/tournaments/results.php