女子卓球部 女子卓球部

2012年7月アーカイブ

第62回全日本実業団卓球選手権大会

  • [ 大会結果 ]
  • 2012年7月24日

1.期  日  平成24年7月19日(木)~22日(日)

2.会  場  長崎県 長崎県立総合体育館

3.結  果  【6位】
         〔決勝トーナメント〕
            1回戦 3-0 藤ミレニアム(大阪)
          準々決勝 0-3 サンリツ〔東京)

  【詳細記録】 
    ○記録      http://www.jtta.or.jp/result/2012/alljapan/jitsugyodan/12jitsugyodanW.pdf
         
    ○ランキング  http://www.jtta.or.jp/result/2012/alljapan/jitsugyodan/12jitsugyodanranking.pdf 

第67回国民体育大会(卓球競技)宮城県予選

  • [ 大会結果 ]
  • 2012年7月19日

1.期  日  平成23年7月15日(日)

2.会  場  栗原市若柳総合体育館(アスパル・わかやなぎ)

3.結  果         

2位 阿部  奈々

〔1次リーグ〕

  釣 井
(東北福祉大)
清水嶋
(東北学院大)
斉 藤
(仙台大)
勝負 順位
阿 部


3-0


3-0


3-0

3-0

 〔代表選考リーグ〕 

  松本
(広島日野)

(東北学院大)
清水嶋
(東北学院大)
勝負 順位
阿 部


2-3


3-0

3-0
2-1

 

第67回国民体育大会(卓球競技)岡山県予選

  • [ 大会結果 ]
  • 2012年7月18日

1.期  日  平成23年7月14日(土)

2.会  場  岡山県総合グランド体育館(桃太郎アリーナ)

3.結  果         

優勝 三宅 菜津美

〔1次リーグ〕

  伊 藤
(岡山商大)
八 島
(岡山大)
大 西
(岡山大)
安 田
(岡山商大)
勝負 順位
三 宅


3-0


3-0


3-0


3-0

4-0

 〔代表決定リーグ〕 

  加 藤
(早稲田大)
名 和
(岡山商大)
富 田
(中央大)
伊 藤
(岡山商大)
小 笹
(岡山親卓会)
勝負 順位
三 宅


3-2


3-0

3-0

3-0

3-0
5-0

 

第67回国民体育大会(卓球競技)広島県予選

  • [ 大会結果 ]
  • 2012年7月 9日

1.期  日  平成23年7月8日(日)

2.会  場  呉市総合体育館

3.結  果         

1位 土 田  美 紀
2位 土 井  みなみ

〔決勝リーグ〕

名前 土田 土井 津田 中島 高荷 原田 勝負 順位
土  田
(中国電力)
***


3-0


3-0


2-3


3-0

3-0
4/1
土  井
(中国電力

1-3
***
3-0

3-2

3-0

3-0
4/1
津  田
(広島日野)

0-3

0-3
***
3-0

3-0

3-0
3/2
中  島
(広島日野)

3-2

2-3

0-3
***
3-1

3-0
3/2
高  荷
(広島女学院)

0-3

0-3

0-3

1-3
***
3-1
1/4
原 田
(広島女学院)

0-3

0-3

0-3

0-3

1-3
*** 0/5

7月大会予定

  • [ 大会予定 ]
  • 2012年7月 6日

【開催日】 7月8日(日)
【大会名】 第67回国民体育大会広島県予選
【会 場】 呉市 呉市総合体育館

【開催日】 7月14日(土)
【大会名】 第67回国民体育大会岡山県予選
【会 場】 岡山市 桃太郎サブアリーナ

【開催日】 7月15日(日)
【大会名】 第67回国民体育大会宮城県予選
【会 場】 栗原市 若柳総合体育館

【開催日】 7月19日(木)~22日(日)
【大会名】 第62回全日本実業団卓球選手権大会
【会 場】 長崎市 長崎県立総合体育館
【組合せ】      http://www.jtta.or.jp/result/2012/alljapan/jitsugyodan/12jitsugyodanW.pdf
【タイムテーブル】 http://www.jtta.or.jp/result/2012/alljapan/jitsugyodan/12jitsugyodantimetable.pdf

 

平成24年度前期日本卓球リーグ東京大会

  • [ 大会結果 ]
  • 2012年7月 5日

1.期 日  平成24年6月29日(金)~7月1日(日) 

2.会 場  墨田区総合体育館

3.結 果  女子1部 5位 4勝3敗 

第5戦   中国電力
(広島)
3-0

神戸松蔭大学
(兵庫)

土田 美紀 3-1 小川未紗希
福岡 春菜 3-0 中山紗央里
福岡 春菜
土井みなみ
3-2

鳥居 夕華
小川未紗希

土井 みなみ 鳥居 夕華
三宅菜津美 篠藤香穂里

 

第6戦  中国電力
(広島)
3-2

アスモ
(静岡)

土田 美紀 0-3 肖  萌
三宅菜津美 2-3 平田 有貴
福岡 春菜
土井みなみ
3-2

河村 茉依
松浦亜希子

福岡 春菜 3-0 松浦亜希子
土井 みなみ 3-2 河村 茉依

 

第7戦   中国電力
(広島)
3-0

JOCエリート
(東京)

福岡 春菜 3-1 佐藤 優衣
三宅菜津美 3-1 加藤 美優
福岡 春菜
土井みなみ
3-0

谷岡あゆか
佐藤 優衣

土田 美紀 谷岡あゆか
土井 みなみ 浜本 由惟

【対戦表】

チーム名 成 績 チーム名
中国電力 ○3-2 サンリツ

中国電力

●0-3 日本生命

中国電力

●2-3 十六銀行
中国電力 ●2-3 日立化成
中国電力 ○3-0 神戸松蔭
中国電力 ○3-2 アスモ
中国電力 ○3-0 エリートアカデミー

【リーグ戦表】

チーム名 日 生 サ ン   日 立 十 六 中 電 エリート アスモ 神 戸 勝 敗 得 失 得失率 順 位
日本生命

*** 

○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5-2 18- 8 2.25
サンリツ ●1-3 *** ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4-3 17-13 1.31
日立化成 ○3ー2 ○3ー2 *** ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ○3-0 5-2 18-13 1.39
十六銀行 ○3-1 ●1ー3 ○3ー2 *** ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 6-1 19-11 1.73
中国電力 ●0-3 ○3ー2 ●2-3 ●2-3 *** ○3-0 ○3-2 ○3-0 4-3 16-13 1.23
エリート ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 *** ●1-3 ○3-0 1-6  8-18 0.44
アスモ ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3 ○3-1 *** ○3-1 3-4 14-15 0.93
神戸松蔭 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 *** 0-7  2-21 0.10

記録】  http://www.jttl.gr.jp/cgi-bin/01/topics.cgi