陸上競技部 陸上競技部

2014年6月アーカイブ

ホクレンディスタンス士別大会(大会結果)

  • [ 大会結果 ]
  • 2014年6月30日

 6月28日(土)北海道士別市にて,「ホクレンディスタンス士別大会」が開催され,
当社陸上競技部の選手が出場しました。
 ご声援いただき,ありがとうございました。

【5000mA】

順 位 選 手 名 記 録
1位 ジェームス・ムワンギ(NTN) 13分27秒47
2位 大迫 傑(日清食品グループ) 13分42秒54
3位 ポール・クイラ(コニカミノルタ) 13分46秒38
6位 岡本 直己(中国電力) 14分03秒21
9位 山崎 亮平(中国電力) 14分11秒73
24位 中原 大(中国電力) 14分57秒37
藤森 憲秀(中国電力) DNS
石川 卓哉(中国電力) DNS

【5000mB】

順 位 選 手 名 記 録
1位 米澤 類(中国電力) 14分06秒89
2位 佐藤 佑輔(富士通) 14分16秒95
3位 中村 悠二(愛知製鋼) 14分17秒28
10位 清谷 匠(中国電力) 14分25秒27
13位 森本 卓司(中国電力) 14分28秒57

ホクレンディスタンス深川大会(大会結果)

  • [ 大会結果 ]
  • 2014年6月26日

 6月25日(水)北海道深川市にて,「ホクレンディスタンス深川大会」が開催され,
当社陸上競技部の選手が出場しました。
 ご声援いただき,ありがとうございました。

【10000mA】

順 位 選 手 名 記 録
1位 エノック・オムワンバ(山梨学院大) 28分00秒33
2位 ギタウ・ダニエル(富士通) 28分01秒54
3位 ジョハナ・マイナ(富士通) 28分02秒87
11位 石川 卓哉(中国電力) 28分38秒21
26位 岡本 直己(中国電力) 29分09秒02

【10000mB】

順 位 選 手 名 記 録
1位 ジョセフ・オンサリゴ(南陽市役所) 28分19秒62
2位 室塚 健太(DeNA RC) 28分52秒53
3位 田口 大貴(早稲田大) 28分56秒70
14位 米澤 類(中国電力) 29分12秒87
25位 森本 卓司(中国電力) 29分34秒20
藤森 憲秀(中国電力) DNS

【10000mC】

順 位 選 手 名 記 録
1位 齋藤 勇人(Honda) 29分10秒00
2位 北澤 健太(八千代工業) 29分11秒26
3位 山川 雄大(大塚製薬) 29分16秒13
22位 中原 大(中国電力) 29分51秒26
35位 清谷 匠(中国電力) 30分35秒54

【10000mD】

順 位 選 手 名 記 録
1位 甲斐 翔太(八千代工業) 29分34秒31
2位 福田 譲(八千代工業) 29分36秒35
3位 那須 大地(住友電工) 29分38秒28
20位 山崎 亮平(中国電力) 30分34秒72

第98回 日本陸上競技選手権大会(大会結果)

  • [ 大会結果 ]
  • 2014年6月10日

 6月7日(土),8日(日)福島県福島市にて,「第98回日本陸上競技選手権大会」が開催され,
当社陸上競技部の選手が出場しました。

 10000mには,岡本選手・石川選手が出場しました。
石川選手は3000mから先頭に出るなど積極的な走りを見せましたが,目標の入賞には届きませんでした。

 5000mには,岡本選手が出場しました。
後方からのレースで,本来の調子にはほど遠く,24位という結果になりました。

ご声援いただき,ありがとうございました。

【10000m決勝】

順 位 選 手 名 記 録
1位 佐藤 悠基(日清食品グループ) 28分32秒07
2位 大迫 傑(日清食品グループ) 28分33秒57
3位 大石 港与(トヨタ自動車) 28分37秒60
13位 石川 卓哉(中国電力) 28分47秒22
27位 岡本 直己(中国電力) 29分12秒38

【5000m決勝】

順 位 選 手 名 記 録
1位 佐藤 悠基(日清食品グループ) 13分40秒99
2位 村山 鉱太(城西大学) 13分43秒16
3位 菊池 賢人(コニカミノルタ) 13分44秒43
24位 岡本 直己(中国電力) 14分03秒14

2014_日本選手権(10000m:石川).jpg

先頭を引っ張る石川選手

2014_日本選手権(10000m:岡本).jpg

岡本選手

第52回 広島県実業団陸上競技選手権大会(大会結果)

  • [ 大会結果 ]
  • 2014年6月10日

 6月7日(土)庄原市上野総合公園陸上競技場にて,「第52回広島県実業団陸上競技選手権大会」が開催され,
当社陸上競技部の選手が出場しました。

5000mは,北選手が最後の一周まで優勝争いをしていましたが,最後のスパートで離され,3位でゴールしました。

1500mは,タイム決勝で行われましたが,3組目でトップの北選手が総合優勝しました。
また,4組目でトップの刀祢選手が,総合2位に入りました。

ご声援いただき,ありがとうございました。

【5000m決勝】

順 位 選 手 名 記 録
1位 岡本 雄大(JFEスチール) 14分05秒66
2位 小山 大介(中電工) 14分06秒96
3位 北 魁道(中国電力) 14分08秒08
6位 兼実 省伍(中国電力) 14分21秒23
9位 池淵 智紀(中国電力) 14分29秒58
17位 田中 宏樹(中国電力) 14分34秒97
19位 刀祢 健太郎(中国電力) 14分38秒52
30位 竹内 一輝(中国電力) 15分01秒53

【1500m決勝】

順 位 選 手 名 記 録
1位 北 魁道(中国電力) 3分54秒13
2位 刀祢 健太郎(中国電力) 3分58秒24
3位 岡本 雄大(JFEスチール) 4分00秒15
9位 池淵 智紀(中国電力) 4分05秒70
10位 兼実 省伍(中国電力) 4分05秒89
26位 竹内 一輝(中国電力) 4分12秒34