陸上競技部 陸上競技部

2015年10月アーカイブ

ポーツマス10マイル大会(大会結果)

  • [ 大会結果 ]
  • 2015年10月26日

 10月25日(日)イギリスにて,「ポーツマス10マイル大会」が開催され,当社陸上競技部の

選手が出場しました。

 ご声援いただき,ありがとうございました。

順 位 選 手 名 記 録
1位 MOSES KIPSIRO(ウガンダ) 46分00秒
2位 EMMANUEL KIPSANG(ケニア) 46分08秒
3位 EMMANUEL BETT(ケニア) 46分11秒
15位 出岐 雄大(中国電力) 48分43秒

バレンシアハーフマラソン大会(大会結果)

  • [ 大会結果 ]
  • 2015年10月19日

 10月18日(日)スペインにて,「バレンシアハーフマラソン大会」が開催され,当社陸上競技部の

選手が出場しました。

 ご声援いただき,ありがとうございました。

順 位 選 手 名 記 録
1位 CHEROBEN, ABRAHAM NAMBEI(KENYA) 59分10秒
2位 KISORIO, MATTHEW KIPKOECH(KENYA) 59分52秒
3位 HAGOS, DAWIT WELDESLASIE(ERITREA) 1時間00分26秒
21位 北 魁道(中国電力) 1時間05分17秒

シカゴマラソン大会(大気結果)

  • [ 大会結果 ]
  • 2015年10月13日

 10月11日(日)アメリカ・シカゴにて,「シカゴマラソン大会」が開催され,当社陸上競技部の選手が出場しました。

マラソン2回目の兼実選手は,2時間11分台を目標にしていましたが,自己記録更新することは出来ませんでした。

 ご声援いただき,ありがとうございました。

 

順 位 選 手 名 記 録
1位 Chumba・Dickson(ケニア) 2時間09分25秒
2位 Kitwara・Sammy(ケニア) 2時間09分50秒
3位 Ndungu・Sammy(ケニア) 2時間10分06秒
22位 兼実 省伍(中国電力) 2時間20分40秒

第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(大会結果)

  • [ 大会結果 ]
  • 2015年10月13日

 9月25日(金)~27日(日),岐阜県岐阜市にて,「第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権

大会」が開催され,当社陸上競技部の選手が出場しました。

 25日(金)の10000mには3名の選手が出場しました。2組目に出場した米澤選手・北選手は,

序盤は余裕を持って走りましたが,合宿の疲れもあり,上位で走ることが出来ませんでした。

3組目に出場した藤川選手は,5000mを14分07秒で通過し,そこからは我慢のレースになり

ましたが,積極的なレースに今後期待が持てます。

 27(日)の5000mには2名の選手が出場しました。岡本選手・北選手,共にいつもの走りが出来ず,

記録は低調に終わりました。

 ご声援いただき,ありがとうございました。

 

【10000mタイム決勝】

順 位 選 手 名 記 録
1位 ポール・タヌイ(九電工) 27分37秒13
2位 ジェームス・ムワンギ(NTN) 27分43秒25
3位 ベナード・キマニ(ヤクルト) 27分54秒30
27位 藤川 拓也(中国電力) 29分06秒39
35位 北 魁道(中国電力) 29分17秒96
42位 米澤 類(中国電力) 29分26秒61

【5000mタイム決勝】

順 位 選 手 名 記 録
1位 ヒラム・ガディア(トヨタ自動車) 13分23秒65
2位 デビット・ジュグナ(ヤクルト) 13分38秒51
3位 ロナルド・ケモイ(小森コーポレーション) 13分38秒75
39位 岡本 直己(中国電力) 14分11秒18
40位 北 魁道(中国電力) 14分11秒44

第2回 中国実業団記録会(大会結果)

  • [ 大会結果 ]
  • 2015年10月13日

 9月19日(土)三次市にて,「第2回中国実業団記録会」が開催され,当社陸上競技部の

選手が出場しました。

 ご声援いただき,ありがとうございました。

 

【5000mタイム決勝】

順 位 選 手 名 記 録
1位 チャールズ・ディランゴ(JFEスチール) 13分47秒89
2位 メラク・アベラ(黒崎播磨) 13分48秒45
3位 ジョエル・ムァゥラ(倉敷高校) 13分54秒11
19位 森本 卓司(中国電力) 14分09秒66
33位 清谷 匠(中国電力) 14分15秒87
37位 松井 智靖(中国電力) 14分17秒17
69位 山崎 亮平(中国電力) 14分27秒06